Педагоги, ученики и их родители очень обрадовались, когда Милютинскую школу закрыли на капитальный ремонт. И деньги выделены немалые: почти 83 миллиона рублей, и подрядчик попался солидный - ООО «ЮгТехСтройМонтаж», возглавляемое, как изначально казалось, уважаемым человеком - депутатом Шахтинской городской думы седьмого созыва Андреем Мишурой.
Окончания ремонта ждали больше года. Однако, за два года эксплуатации отремонтированного здания проявились все старые проблемы. Проведённая в сентябре 2020 года экспертиза показала, что объём работ был завышен на 2 млн 400 тысяч рублей, а якобы использованных стройматериалов на 1 млн 200 тысяч.
Получается, что 3.6 млн были просто похищены подрядчиками фактически у детей.
Сейчас школа разваливается на глазах, но уголовного дела в отношении Мишуры и других ответственных лиц до сих пор нет.