Бывший начальник ГИБДД Новочеркасска Евгений Ганзенко получил 4,5 года колонии-поселения за систематические взятки.
Изначально главного гаишника уличили в получении 30 тысяч рублей от командира взвода Ивана Вакуленко. Но для суда были собраны доказательства, что за 4 месяца Ганзенко собрал с подчиненных более 600 тысяч рублей.
Интересно, сам осуждённый утверждал, что ежемесячно собирал деньги на уборщицу😀
Кстати, несколько лет назад бывший глава ГИБДД Новочеркасска решил защитить диссертацию по животноводству. Но взятки помешали ему стать успешным фермером.