На юге России участилось количество происшествий, героями которых выступили депутаты от «ЕР».
Так, накануне представитель Госсовета Крыма Игорь Буданов сбил в Симферополе 73-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Пенсионерка скончалась в больнице. Депутат попытался замести следы на своём новом BMW. Но факты просочились в СМИ. Делом заинтересовался глава СКР.
Аналогичное ДТП произошло в Ростове-на-Дону. Депутат ГД, экс-глава города Виталий Кушнарев возле больницы наехал на старушку. Правда пострадавшая отделалась всего лишь ссадинами. Но парламентарий развернул мощную информационную кампанию для обеления себя. Как выяснилось, в день ДТП Кушнарев должен был быть в Москве.
В конце прошлого года депутат Шахт Вадим Литвинов вовсе устроил разборки в ростовском ресторане. Слуга народа был под кайфом и размахивал оружием, угрожая со всеми разобраться и наказать.
Подобных случаев, которые не придали огласке - не сосчитать. Видимо, руководству правящей партии пора зачистить состав и выгнать токсичных личностей.