Вышедший по УДО бывший руководитель оперативно-разыскного бюро службы безопасности ГУ МВД РФ по Ростовской области подполковник полиции Николай Гермашев, ранее осуждённый на восемь лет, но отбывший в тюрьме всего год, вновь оказался в судебных сводках.
В этот раз обошлось без реальных сроков, но многомиллионными взысканиями.
Так, согласно решению суда, Гермашев должен заплатить за свои преступления более 13 млн рублей, а его пособники в общей сложности более 73 млн рублей.