"Это не партия меня исключила. Это я сам лично написал заявление".
Ресторанный хулиган и депутат Вадим Литвинов дал постконфликтное интервью ростовским журналистам. В нем он пояснил за свой дебош в "Магадане" и отчисление из партии "Единая Россия".
Небольшая выдержка красноречивых высказываний мужчины.
О конфликте с персоналом заведения:
— "Конфликт был действительно. Я зашел туда в ресторан «Магадан» поужинать в 7 часов вечера. Когда выходил в девять вечера, меня в спину толкнул охранник и сказал: «Опять вы ходите тут, сука, единороссы». Национальность у него нерусская такая. После этих слов я кинулся на него".
О крутых связях с силовиками, которые помогли попасть в ресторан:
— "Я позвонил в Москву ребятам из спецслужб, и через Москву меня пустили".
О нравах публики в ростовском ресторане "Магадан":
— "А то, что я взял пистолет и пошел с ним в ресторан, — это все выдумки. Куда я с каким пистолетом пойду? С пистолетом в "Магадан" зайдешь — от пистолета умрешь".
О найденном полицейскими оружии в машине:
— "Я вез почистить для того, чтобы эти, знаете, ракеты стрелять. Я показал им, что у меня в багажнике лежит охотничье ружье и пистолет в сейфе автомобильном травматический".
Об отчисление из партии:
— "Это не партия меня исключила. Это я сам лично написал заявление об исключении еще шестого числа. Потому что я иногда не согласен, мне не нравится, что там происходит".
Об обиде на партию:
— "Это какой раз уже было — не очень любят эту фракцию в этом ресторане. Я как-то заступился за фракцию, а фракция не сильно заступилась за меня".
Что тут сказать — содержательно получилось, мягко говоря.