Самые актуальные политические, экономические и социальные новости регионов России сегодня.
События, происшествия, нововведения в законодательстве, репортажи, фото и видео.
В Хабаровском крае поймали уже пятого "конфликтного" краснокнижного амурского тигра, который поедал собак.
Об этом сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев. Он уточнил, что хищника поймали в поселке Золотой район имени Лазо.
"Несколько недель краснокнижное животное досаждало местному населению: задавило бычка, поранило корову, утащило несколько собак", — отметил губернатор в своем Telegram-канале.
Сегодня ночью зверь пробрался в подворье за очередным псом, где его и ждали специалисты управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края и центра "Амурский тигр".
Теперь молодую тигрицу могут отправить на реабилитацию или выпустить в тайгу.