⭐️ Сегодня 79-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
27 января 1944 года закончились тяжелейшие дни осады города. Советские солдаты совершили подвиг, который навсегда останется в нашей истории.
Над Невой прогремел торжественный салют — символ окончания тёмных, холодных и голодных дней и начала новой жизни.
С особой гордостью в этот день мы вспоминаем энергетиков, которые помогли городу выжить. По дну Ладожского озера они проложили «Кабель жизни» и прорвали энергетическую блокаду. Благодаря им работали заводы, ходили трамваи.
Мы всегда будем хранить и беречь память о героях.
@rossetisevzap