❄️ Зима пришла, Трескуна привела!
☝️ Так говорили в старину при наступлении морозов.
🧙♂️ Дед Трескун — зимний волшебник из Великого Новгорода. Повелевает лютыми холодами и вьюгами. Следит за порядком в лесу — ходит босиком по снегу, постукивая посохом по пням.
Подарки не дарит, ёлок не наряжает. Но этому научил своего внука — Деда Мороза 🎅
🎥 Праздничное напутствие Деда Трескуна из своей резиденции — Новгородского Кремля — в нашем видео!
@rossetisevzap