Работающим из-за границы россиянам поднимут НДФЛ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Кабмин внёс в Госдуму законопроект, которым предлагается обязать российские компании в ряде случаев взимать до 30% НДФЛ (налог на доходы физлиц) с выплат в пользу уехавших за рубеж работников.
Документ может затронуть всех уехавших россиян, использующих для работы российский сегмент интернета, либо размещенные в России технические, программно-аппаратные средства:
➡️ roskomsvoboda.org/post/po…lokantam
✔️ Подписаться на Роскомсвободу
✔️ Поддержать Роскомсвободу
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который затронет всех уехавших граждан, использующих для работы российский сегмент интернета, либо размещенные в России технические, программно-аппаратные средства.