Universal Music просит стриминговые сервисы заблокировать ИИ-компаниям доступ к её песням
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Один из крупнейших музыкальных лейблов Universal Music Group (UMG) направил Spotify, Apple Music и другим стриминговым сервисам письма с требованием ограничить доступ компаний с искусственным интеллектом к своим песням.
В UMG обеспокоены тем, что чат-боты, которые все шире применяются в последнее время, будут использовать мелодии и тексты песен из сервисов, чтобы научиться самим писать подобную музыку:
➡️ roskomsvoboda.org/post/um…-dlya-ii
✔️ Подписаться на Роскомсвободу
По мнению рекорд-лейбла, в последнее время всё чаще применяются чат-боты, которые используют мелодии и тексты песен из интернета для обучения по написанию подобной музыки.