Что является одним из ключевых факторов развития индустрии моды и дизайна? Конечно, партнерство, коллаборации между бизнесом и модными брендами. Именно они помогают получать доступ к новым рынкам и клиентам, увеличивать продажи за счет совместных усилий и ресурсов.
Коллаборации способствуют увеличению узнаваемости бренда и его популярности среди потребителей. На сессии «Партнерство как драйвер развития индустрии» в рамках Российского форума дизайна и моды основатель бренда Radical Chic, группы текстильных компаний Solstudio Textile Group Александра Калошина рассказала о своих уникальных коллаборациях, где они совмещают искусство и текстиль.
«Музейная тема – наша любимая. И наша коллаборация заключается в том, что вещи продаются сразу и магазинах, и в музеях. Это увеличивает аудиторию сразу обеих сторон. Мы придаем народным промыслам другие формы, и это опять же интересно обеим сторонам», – рассказывает Екатерина об особенностях своих коллабораций.
А основательница Бренда Monochrome Алиса Боха отметила, что выгода и продажи - не главное.
«Все, что мы делаем в рамках нашего бренда, мы делаем по любви и взаимной симпатии. Если к нам кто-то приходит с предложением о создании продукта, нам не важно, принесёт это прибыль или нет, главное – идея. Мы всегда ищем в партнерстве не громкую галочку, а интересный продукт. Поэтому у нас в активе есть даже коллаб с Союзмультфильмом. Наши дети любят мультфильмы, а мы - наших детей», – говорит Алиса.
@roscongress