В Москве состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ЕАЭС.
С 1 января 2023 г. Россия в течение года председательствует в органах ЕАЭС – Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии. Программа председательства включает в себя вопросы взаимодействия и интеграции в рамках ЕАЭС по линии министерств и ведомств, организаций, а также встреч на уровне глав государств и правительств.
«В современных условиях сотрудничество в рамках Союза является одним из важнейших направлений нашей внешней политики», – подчеркнул заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук. Он отметил, что предстоит не только реализовать планы интеграционного строительства до 2025 года, которые «погружены» в стратегические документы Союза, но и вместе с другими участниками ЕАЭС сформировать инициативы с горизонтом до 2030 и 2045 года. Подробнее
Фото: пресс-служба правительства РФ.
@roscongress