С 1 января Россия вступает в председательство в Евразийском экономическом союзе.
Уже подписан указ президента «Об Организационном комитете по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в органах Евразийского экономического союза в 2023 году». Председателем оргкомитета назначен заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук.
Приоритетами российского председательства в ЕАЭС в 2023 году станут укрепление технологического суверенитета, цифровизация, инвестиции, наращивание молодежных обменов. Подробнее на сайте. @roscongress