Более 400 спикеров примут участие в Форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге 8-9 декабря
Его главная тема – объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона в период глобальных геополитических и экономических изменений. Также внимание уделят вопросу развития неправительственного международного сотрудничества в Арктике. В мероприятии ожидается присутствие представителей свыше 20 иностранных государств, среди которых Китай, США, Норвегия, Турция, Индия, Сингапур, Исландия, Япония, Филиппины, Австралия, Малайзия, Бразилия, Боливия и другие.
Актуальные темы:
🔹развитие инфраструктуры в северных территориях новых технологий;
🔹инвестиции в арктические проекты;
🔹поддержкa молодежи;
🔹развитие кадрового потенциала и другие. Подробнее на сайте. @roscongress@arcticonofficial