На площадке КМУ-2022 сопредседатели Координационного комитета Десятилетия науки и технологий — помощник президента России Андрей Фурсенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко — провели его итоговое в 2022 году заседание.
На нем был представлен отчет об основных результатах первого года декады. Дмитрий Чернышенко отметил, что в 2022-м прошло более 1000 плановых мероприятий. «В них приняло участие почти 100 млн. человек. В обществе высокий запрос на эту информацию. Большинство наших соотечественников – более 80% – доверяют мнению российских ученых и гордятся российской наукой. 83% студентов планируют строить карьеру в научной сфере — это отличный результат первого года Десятилетия. Кроме того, я предлагаю продумать организацию сети научных музеев в России. А также создание открытых научных детских площадок, аналоги которых представлены на конгрессе», — заявил Дмитрий Чернышенко. Подробнее по ссылке.
Фото – РИА Новости@roscongress