Регионы Арктики получат свыше 2,6 млрд рублей
на развитие инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
💬«Считаем необходимым стимулировать всестороннее устойчивое развитие арктических территорий как в экономическом, так и человеческом измерениях. Возрастающий позитивный потенциал Арктики в первую очередь необходимо использовать для обеспечения процветания и прогресса в интересах всего населения Заполярья», — сказал советник президента РФ Антон Кобяков.
В Республике Коми за счет бюджета будет построен фельдшерско-акушерский пункт в селе Колва близ города Усинска. Средства из федерального бюджета в Архангельской области будут направлены на капитальный ремонт бассейна Морской кадетской школы в Северодвинске и ремонт нескольких социальных учреждений. О том, что ещё будет создано в других городах Арктического региона здесь. @roscongress@arcticonofficial