Здравствуйте, Рома.
Я из Подмосковья. Покатался на автозаке в 2011 с Триумфальной в ОВД Новогиреево, после того, как был наблюдателем на выборах в школе, которую окончил. Всё воспринималось довольно весело даже. Перешел на новую работу, через несколько месяцев начался Майдан. У меня на втором мониторе была постоянно открыта трансляция Хромадске. С тех пор понимаю украинский на слух и читаю свободно, говорю вот плохо, правда.
После Майдана купил себе мотоцикл, и тут мне внезапно захотелось поехать в Львов. «Безопаснее ехать в Ирак», —сказали мне на мотофоруме, утверждая, что во Львовской области меня обязательно повесят.
«Очень опасный город», — подтвердил я опасения товарищей после поездки, — «Заходишь в один бар, потом во второй, под утро выходишь из шестого без денег, и очень голова болит».
После этого я был в Украине на мотоцикле шесть раз — Киев, Львов, Винница, Затока, Одесса, Чернигов. В Чернигове остался мой любимый отель, в котором я когда-то был. Кажется, он сильно поврежден войной. Заодно нашел добрых друзей в прекрасной Молдове.
В Украине у меня с тех времен много друзей. Кто-то уехал в Европу, кто-то живет там (и даже с русским паспортом), кто-то вернулся в Украину из Европы.
Теперь мы с бойфрендом и собакой живем в Казахстане. Иногда вроде оттаиваешь, но чем ближе то самое февраля, то хочется то ли напиться, то ли снег почистить во дворе. Как тогда проснулся утром — так, наверное, и не спал толком.