Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что присутствие граждан на сегодняшних несанкционированных акциях протеста не является нарушением российского законодательства. Это, правда, не совсем точная цитата, но смысл из ее слов вытекает именно такой, а именно...
Пару лет тому главу МВД Владимира Колокольцева застукали на съезде партии «Единая Россия», что является нарушением норм Федерального закона «О полиции», запрещающих силовикам принимать участие в деятельности политических партий. Тогда Волк за компанию с одним из лидеров ЕР Селиверстовым ляпнули, что Колокольцев на съезде просто присутствовал, а присутствие на каком-то мероприятии не означает участия в нем.
Какой напрашивается вывод? Правильно, участвовать в митингах 23 января не рекомендуется, а вот присутствовать - очень даже. Колокольцев разрешил! @roldug