Взятие Артемовска силами ЧВК Вагнер актуализировало недавнюю инициативу Дмитрия Рогозина, вице-премьера по ОПК в 2011-2018, а ныне главу ЧВК «Царские волки», вюющую на южном фланге СВО.
Ранее он предложил структурировать добровольческое движение, создав Добровольческую Армию России (ДАР). При всех двойственных ассоциациях (в памяти еще остались добровольческие части Деникина, разгромленные рабоче-крестьянской Красной Армией) следует помнить, что именно добровольцы Народного ополчения Минина и Пожарского спасли Россию от нашествия польско-шведских войск вместе с частью полонизированного реестрового запорожского казачества в то время, как боярская армия под командованием бездарных полководцев- изменников показала свою несостоятельность.
Целесообразно также обратить внимание на требование Рогозина создать во всех войсковых соединениях военно-технические батальоны в составе рот БПЛА, РЭБ и связи для радикального повышения качества контрбатарейной борьбы и противодействия РЭБ и ударных БПЛА противника.
45-50…