Обложка канала

РОГОZИН

50475 @rogozin_do

Личный телеграм-канал Дмитрия Олеговича Рогозина

РОГОZИН

3 года назад
Открыть в
Лет десять назад, когда я работал в Правительстве, отправил официальный запрос в Роскосмос представить мне имеющиеся в распоряжении этого на тот момент еще федерального агентства документальные свидетельства пребывания американцев на Луне. Уж больно меня смущал тот факт, что возвращавшиеся из многодневных экспедиций советские космонавты еле держались на ногах и проходили длительное восстановление после таких полётов, а американцы вылезали из своих лунных кораблей как огурчики из грядки. Знаете, что я в ответ получил?) Книжку "Покорение астронавтами Луны" с комментарием космонавта Леонова, что они там действительно были, поскольку "они ему сами об этом рассказали"! Перейдя в 2018 году на работу в госкорпорацию Роскосмос, я продолжил поиск этих доказательств, но и там ничего не нашел, кроме гневных обвинений некоторых наших любителей покататься в Америку за чужой счет академиков, что я, мол, подрываю "священное сотрудничество с НАСА", а еще получил один гневный звонок от высокопоставленного чиновника с обвинением, что я своими сомнениями "усугубляю международную обстановку". Да ничего я не подрывал и не усугублял, а лишь в силу своего характера пытался докопаться до деталей и установить, по крайней мере, для себя истинное положение дел в вопросе исследования Луны нашими конкурентами. Непонятно мне было, каким образом США на том уровне развития технологий 60-х годов прошлого века сделали то, что и сейчас им не под силу? https://dzen.ru/a/ZFKwfllGaXpvLUYE Таким образом, вместо доказательств пребывания американцев на Луне я получил доказательства пребывания их людей в нашем "истеблишменте". Что тоже являлось важным выводом.
Почему академики РАН боятся проверки мест американских "Высадок на Луне"

Исследователь "Лунной Аферы", профессор и писатель Александр Попов (автор книги "Американцы на Луне. Великий прорыв или космическая афера?") в своей новой статье обсуждает любопытный случай: В ноябре 2018 года академик Е.Б.Александров из РАН дал очень своеобразное интервью для радио «Говорит Москва». Уважаемого учёного в тот момент сильно возмутило пожелание тогдашнего главы «Роскомоса» Дмитрия Рогозина проверить реальность высадок американцев на Луне. Однако, почему же Е.Александров недоволен таким предложением? Ведь Рогозин не сказал, что американцы не были на Луне. Он только захотел проверить, что высаживались. При этом он не просил у РАН денег на такую проверку. Кроме того, если бы американцы действительно были на Луне, то тогда проверка лишь подтвердила бы уверенность и правоту Е.Александрова и всех остальных защитников грандиозных достижений НАСА: "— Вот, смотрите, наблюдаем в указанных местах высадок следы от посещения человека!". Но отчего-то для Е. Александрова еретична

Дзен | Блогерская платформа