Инспекторская группа "Царские волки" в гостях у легендарного Отдельного разведывательного батальона специального назначения "Спарта".
Донецкий аэропорт представляет собой руины. За ним - враг. От ближайшей позиции ВСУ до центра Донецка не более 8 (!) км. Совсем недавно было 6, но наши их отодвинули. Чтобы обезопасить столицу ДНР от постоянных обстрелов, линию фронта надо отодвинуть от города на 100 км, т.е. еще на 92 км. Осталось, как говорится, совсем ничего.
Командир 1-й роты «Спарты» с позывным Матрос - человек основательный. Слегка опирается на трость, поскольку в боях потерял ногу. Его разведчики помогли нам провести здесь, в реальных боевых условиях, испытания одного из средств связи, которое может быть востребовано на фронте. Испытания прошли успешно, несмотря на постоянные прилеты.
Основная группа моих товарищей-"инспекторов" в кадр не попала - работала с аппаратурой на "свежем воздухе".