Раньше Яндекс очень не любил официально закрывать сервисы — они чаще всего тихо исчезали. А в 2020 Яндекс разошелся со Сбером и попрощался с Деньгами, закрыл Ауру, отключил комментарии к Новостям, был обозван нехорошими словами Тиньковым (нечего было зажимать двести миллионов долларов), на общем фоне закрытие Районов выглядит совсем не впечатляюще. Но по-своему символично. Юзер-генерейтед контент всегда оказывался несовместим с ДНК Яндекса, а тут еще все эти новые законы про модерацию запретного силами соцсетей, повышенную ответственность за клевету и прочие головные боли, связанные с самовыражением граждан по остросоциальным темам...