65 лет назад во время советской экспедиции открыта первая в истории станция в Антарктике - Мирный.
Название дано в честь одного из кораблей русской экспедиции, открывшей Антарктиду в 1820 году: https://t.co/nIjtquAzIX
📷 поезд станции Мирный с флагами СССР и России. 1990-е.