Туристов предложили чипировать
Ростуризм и комитет Госдумы по туризму включили бешеный принтер на этот раз придумали выдавать каждому туристу QR-код.
Куда будут ставить этот код и где будут храниться персональные данные, законодельцы умалчивают. Будет совсем неудивительно, если после введения кодов телефонные мошенники будут представляться не "следователями из Москвы", а "следователями из города, где вы недавно отдыхали".
Выдержку из проекта закона можно почитать на картинке. Интересно, какие ещё блага они придумают для наших безопасности и комфорта? 🤔
Кто не верит, вот страница проекта.