❗ Безенги смыло.
Видео прислали сегодня утром. Смыло не весь альплагерь, а только мост через реку. Подход к скальным секторам, урочищу Тёплый угол и Северному массиву теперь затруднён. Если, конечно, вы не умеете летать.
Альплагерь местами подтопило, но серьёзных разрушений нет.
Что творится на Безенгийском леднике, пока неизвестно. Об этом лучше спросить у пограничников.
Напоминаем, что проход к Северному массиву Безенги – без пропуска, на Безенгийский ледник – с пропуском.
Надеемся, всё скоро восстановят, ведь альпинисты – сильные люди 💪🏻