Обложка канала

#ракетанасвоейпланете

#простокосмос на Кавказе ✨ • Информация о локациях. • Полезная информация. • Стримы, видео, фото. #безполитики #nopoiltics

#ракетанасвоейпланете

4 года назад
Открыть в
Про хотелки и саботаж. Привет. Ракета на связи. Недавно услышала такой ответ: «Даже если директор распорядится провести экскурсию, мы будем её саботировать». С 2020 года туризм в нашей стране принял масштаб пандемии, и на мой субъективный взгляд, развивать его сейчас не надо – надо сначала наладить инфраструктуру. Пока всё привело к тому, что люди не совсем (или совсем не) понимают, зачем они отправились в то или иное место, на тот или иной объект. «Все едут (идут), и я поехал (пошёл)» – вот что они потом говорят. По факту, когда люди попадают в место, которое им неинтересно или о котором они имеют весьма смутное и неверное представление, им становится скучно. В первом случае понятно, почему. Во втором – потому что наступает разочарование. Например, для меня до сих пор загадка, что хотят увидеть некоторые на обсерватории – живых инопланетян? С другой стороны, люди, которые проводят экскурсию скучающим и зевающим туристам, тоже кайфа не получают. Они хотят закончить её побыстрее. А когда всё это надоест окончательно, начинают саботировать. Потому что, помимо туризма, есть другие дела. Мораль сей басни: отправляясь в путь, всегда спрашивайте себя, чего я хочу? Никогда не ведитесь на уговоры туроператоров и турагентов, потому как их главная цель – продать, а не доставить вам удовольствие. Если вам никогда не была интересна техногенная тема, но вы с удовольствием фотографируете лютики-цветочки, выбирайте второе. Читайте и изучайте информацию в интернете, если хотите попробовать что-то новое. Например, так вы узнаете, что все фото с телескопов делают в ч/б, а потом красят. И вообще за звёздами давно уже не следят глазами, это делает специальная камера на телескопе. // Есть ещё вариант: узнать подробности у знающих людей. То же самое с альпинистами. Если ваши представления об альпинизме не чересчур романтизированы, по факту вы можете увидеть толпу не очень трезвых людей и завывающих под гитару барышень (и некоторых мужчин). Хотя многие альпинсты поют очень хорошо, но им стандартный репертуар из Высоцкого, Визбора и Мельницы тоже осточертел (зато как они могут спеть «Графиня, мне приснились ваши зубы...» или про женские колени, но это только если хорошо попросят). Не очаровывайтесь чьей-то ложью, чтобы не быть разочарованными. Удачных путешествий! #ракетанасвязи #колонкаредактора