Плохие новости ну к чему хорошему не приводят. Они портят настроение и общие показатели. Они заставляют нервничать, тем самым сокращая жизнь.
Отсюда вывод: плохие новости не имеют право на существование.
Если мы боремся с плохими новостями в пределах, допустим, одной отдельно взятой семьи, то проблема решается довольно легко — отменили их и всего-то делов.
А вот что делать с этими новостями уже в объемах отдельно взятой страны?
Вы удивитесь, но примерно то же самое, что и в семье — взять и отменить.
Именно такие мысли приходят в голову, когда слушаешь бодрые доклады наших чиновников. Плохого ничего нет, есть только хорошее и немного не совсем, но тоже хорошее.
Импортозамещение: за год справились.
Безработицу: победили.
Нищету: почти победили.
Экономика: уверенно растет, а вместе с ней растет и благосостояние народа.
СВО твердой поступью идет к победоносному завершению. Поводов для расстройства нет. Любой кто считает иначе: иноагент или предатель.
Вот так и живем: от одного счастья к другому. Сказка!
Вот только какой финал при таком подходе будет? Не уверен, что счастливый.
@easternview