«Не забывайте, что русские – это не такая страна, как мы, Германия или Венгрия. Это другой мир. Структура другая, мощность другая, стабильность другая. Поэтому, если вы хотите понять, как они работают, исходя из нашей логики, мы всегда будем неправы», - заявил в интервью немецкому изданию Bild премьер Венгрии Виктор Орбан.
А вот об Украине у него противоположное мнение:
«Украина перестала быть суверенной страной. У них нет денег. У них нет оружия. Они могут воевать только потому, что мы поддерживаем их на Западе».
Как всегда, прямо в точку.