Этой ночью по всей стране проходила акция "Свеча памяти" ко Дню памяти и скорби. Люди зажигали тысячи свечей, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны. В Москве зажгли ровно 1418 свечей - каждая из них символизирует один день войны.