Поздравляю всех работников сферы физической культуры и спорта с праздником – Днём физкультурника!
Занятия физкультурой и спортом влияют на здоровье, качество и продолжительность жизни и трудоспособность людей. Спорт закаляет характер и волю, учит справляться с препятствиями, трудностями, дает стимул достигать поставленных целей.
Со спортивных площадок, спортивных школ, секций и кружков начинали свой путь, свою историю успеха многие выдающиеся и прославленные спортсмены, чемпионы и рекордсмены, которыми мы гордимся.
В Крыму особое внимание уделяется развитию массового спорта, созданию условий для формирования культуры здорового образа жизни. Это одна из приоритетных задач социальной политики, которая стоит перед органами власти и обществом в целом.
В республике активно строятся новые и модернизируются имеющиеся физкультурно-оздоровительные и тренировочные комплексы, укрепляется материально-техническая база учреждений спорта, массово возводятся уличные спортивные площадки.
Убеждён, с каждым годом всё больше крымчан будут делать выбор в пользу спорта, активного и здорового образа жизни.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго.
#Крым #Россия #спорт