Обложка канала

Правительство Крыма

713 @rk_gov

Управление информационной политики Мининформ РК

Правительство Крыма

5 лет назад
Открыть в
В Крыму продолжается подготовка к онлайн-голосованию граждан за общественные территории

Рейтинговое голосование по отбору объектов стартует 26 апреля. Жители Алушты, Армянска, Бахчисарая, Евпатории, Красноперекопска, Симферополя, Ялты и Щелкино смогут на платформе za.gorodsreda.ru выбрать двор, парк, набережную либо другую общественную территорию, которая нуждается в реконструкции.

Кроме этого, за месяц в команду волонтеров, которые будут рассказывать горожанам о проектах и помогать проголосовать упрощенно, записались 822 человека. Это в 4,5 раза больше запланированного набора в 185 добровольцев. Лидерами по темпам набора стали Ялта, Алушта и Симферополь.

По словам Председателя Правительства РК Юрия Гоцанюка, также в каждом из восьми населенных пунктов откроются стационарные точки, куда сможет обратиться каждый крымчанин и получить информацию о программе и объектах.