Информация о рисках и проблемах банков -
«Рисковик» @riskovik - реальный рисковик, травит #Байки_рисковика, помнит Дусю и Некурящего с форума МБК, вхож в клуб «инсайдеров», пишет обзоры, делится опытом.
Банк России обсудит введение более четких правовых механизмов, определяющих ответственность инвесторов в рамках старой схемы санации, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.
Агентство по страхованию вкладов в рамках исполнения рекомендаций Счетной палаты направило в Центробанк предложения по корректировке планов мероприятий, направленные на повышение эффективности мер по предупреждению банкротства банков (в том числе в части повышения ответственности инвесторов за результаты указанной деятельности).
АСВ в годовом отчете отмечало, что в 2022 году существенные коррективы в деятельность санируемых банков внесли санкции недружественных государств. По состоянию на конец прошлого года 5 банков, в отношении которых осуществляются меры по предупреждению банкротства, и 7 банков, участвующих в мероприятиях по предупреждению банкротства банков в качестве инвесторов, включены в санкционные списки ряда иностранных государств, а ликвидные активы некоторых вышеуказанных банков оказались частично заблокированными.
https://www.interfax.ru/amp/894173