Информация о рисках и проблемах банков -
«Рисковик» @riskovik - реальный рисковик, травит #Байки_рисковика, помнит Дусю и Некурящего с форума МБК, вхож в клуб «инсайдеров», пишет обзоры, делится опытом.
«Компания "Интеррос", купив в апреле Росбанк и 35%-ную долю в "Тинькофф банке", не рассматривает новые приобретения в банковской сфере» - Владимир Потанин.
"Интеррос" также не планирует увеличивать долю в головной компании "Тинькофф банка" и объединять его с Росбанком, так как не видит между этими банками синергии.
Более вероятен вариант будущего привлечения менеджментом "Тинькофф банка" партнеров для развития бизнеса и открытия новых рынков, считает Потанин.
Намереваясь сохранить максимальную независимость управления обеих кредитных организаций, "Интеррос" интересуется активами в сфере hi-tech, помимо стартапов рассматривает и зрелые компании-лидеров рынка.
Финансирует покупки в этой сфере компания Потанина за счет накопленных дивидендов от "Норильского никеля".