Информация о рисках и проблемах банков -
«Рисковик» @riskovik - реальный рисковик, травит #Байки_рисковика, помнит Дусю и Некурящего с форума МБК, вхож в клуб «инсайдеров», пишет обзоры, делится опытом.
Министерство финансов России в марте подготовит законопроект об освобождении с января 2022 г. сотрудников банков от НДФЛ с материальной выгоды, которую они получают от экономии на процентах по кредитам, сообщила пресс-служба министерства.
Такая мера позволит избежать дополнительной налоговой нагрузки на сотрудников банков из-за повышения ключевой ставки ЦБ.
Обязанность уплачивать налог с материальной выгоды может возникнуть только у сотрудников банков. На обычных граждан такое правило не распространяется – для них не установлены налоги с материальной выгоды от экономии на процентах по кредитам.
www.vedomosti.ru/finance…nagruzku