✅Палата цифровой торговли США официально хочет присоединится к делу Ripple против SEC
Палата цифровой торговли официально хочет присоединится к делу Ripple против SEC, и подает в суд ходатайство на получение статуса amicus ("друг суда").
🔹Позиция Палаты и интерес к делу
Палата цифровой торговли отметила, что ее заинтересованность в подаче заявки Amicus в рамках судебного процесса проистекает из ее приверженности развитию цифровых активов и индустрии блокчейна.
Хотя она не может установить, является ли продажа XRP ценной бумагой, Палата заявила, что заинтересована в обеспечении ясности правовой базы для цифровых активов, лежащих в основе инвестиционного контракта.
🔹«Сохранение этого различия имеет решающее значение для создания предсказуемой правовой среды посредством нейтрального в отношении технологий прецедента, на что у этого суда есть полномочия», — отметила Палата цифровой торговли.
Палата цифровой торговли заявила, что ей должно быть предоставлено разрешение на подачу заявления для участия в качестве amicus в судебном процессе из-за ее обширного опыта в решении вопросов применения законов США о ценных бумагах в пространстве блокчейна.
🚫 Палата заявила, что запрос должен быть удовлетворен, поскольку она занимает уникальную нейтральную позицию, так как не связана ни с одной из сторон в иске.
Примечательно, что Палата заявила, что ее записка amicus будет сосредоточена на другой точке зрения сторон, что с тех пор является юридическим стандартом решения суда при создании прецедента для криптовалютного пространства.
Между тем, участие Палаты в судебном процессе впервые было раскрыто на прошлой неделе после совместного предложения, поданного сторонами для регулирования всех вопросов сокрытия, касающихся упрощенного судопроизводства.
🔥 Адвокат Джереми Хоган считает, что позиция организации в деле не будет отличаться от той, что она подала в иске Telegram против SEC, добавив, что Палата будет утверждать, что «хотя продажа XRP могла быть ценной бумагой, токен не является по своей сути ценной бумагой».
✅@rippleweb