Губернатор Александр Гусев: Воронежское землячество - это кулак из молодости и опыта, нацеленный на решение проблем региона
‼️ В Москве прошло заседание организации «Землячество «Воронежцы», на котором был избран новый глава. Им стал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Герой России, генерал-полковник Виктор Бондарев. Его кандидатуру выдвинул губернатор Александр Гусев.
▶️ Поздравляя Виктора Бондарева с избранием, глава региона отметил, что он станет объединяющим и вдохновляющим лидером на новом посту, а забота об интересах Воронежской области в Москве усилится.
✅ На собрании также подвели итоги работы организации. Помимо содействия региону в решении социально-экономических вопросов, а также в привлечении инвестиций, члены землячества с первых дней специальной военной операции стали активно помогать военнослужащим, членам их семей, жителям ДНР и ЛНР.
🎤 - В Воронежском землячестве много опытных людей. Мы всегда с ними советуемся. Уверен, что такой кулак из молодости и опыта поможет нам еще более результативно работать над развитием региона. Я даже не говорю про какие-то лоббистские возможности в федеральных структурах — это просто люди, на которых всегда можно опереться, - подчеркнул губернатор Александр Гусев.