Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший раскритиковал Байдена за то, что тот свел дипломатические контакты с Россией к обмену угрозами и оскорблениями, и поставил в пример своего дядю Джона Кеннеди, который на пике Холодной войны общался с советским лидером Хрущевым.
"Сегодня Америка прервала практически все дипломатические контакты с Россией. Коммуникации выродились в обмен угрозами и оскорблениями. Рузвельт встречался со Сталиным, Кеннеди – с Хрущевым, Никсон – с Брежневым, Рейган – с Горбачевым. Может, Байден встретится с Путиным?" - сказал он.
"Может, нам, по крайней мере, начать разговор? Почему у нас сейчас такое извращенное и отчаявшееся представление о противоположной стороне, что мы с ними даже не разговариваем? Считать конфликт неизбежностью стало краеугольным камнем американской внешней политики", - добавил Кеннеди-младший.