США после инцидента с потерей беспилотника в Черном море проводят переоценку своих операций с БПЛА в этом районе, взвешивая возможные выгоду и риски, утверждает CNN со ссылкой на неназванные должностные лица.
Американские военные, по их данным, не намерены прекращать полеты своих беспилотников в районе Черного моря полностью, пока не завершат данный анализ. Вскоре после недавней потери своего дрона США отправили в зону падения еще один MQ-9 Reaper, добавляют источники. В его задачах - осмотр места крушения предыдущего БПЛА, а также, как утверждается, наблюдение за российскими военными и их предполагаемыми попытками извлечь на поверхность воды обломки дрона.
На фоне этого, как информирует CNN, в Пентагоне намерены "проанализировать затраты и выгоды от выполнения подобных миссий, взвесив потенциальную ценность разведданных с данного маршрута с риском эскалации напряженности в отношениях с Россией".
Как сообщают источники, в Вашингтоне рассматривают возможность запустить над Черным морем в ближайшие дни еще один беспилотник.