Конгрессмен-республиканец Джеймс Комер угрожает, что республиканцы начнут расследование в отношении деловых связей семьи Байдена, если им удастся вернуть контроль над палатой представителей по итогам выборов.
"У меня плохие новости для президента, если он думает, что республиканцы собираются закрывать глаза на злоупотребление влиянием со стороны семьи Байденов, как это делали демократы. Это то, что мы расследуем несколько месяцев, и в январе при республиканском большинстве готовы продвигать это вперед", - сказал Комер в эфире Fox.
Он также заявил, что Байден "пожалеет о многих своих высказываниях".
Ожидается, что если контроль над нижней палатой конгресса перейдет республиканцам, к расследованию присоединится также конгрессмен Джим Джордан - в роли председателя судебного комитета палаты представителей.