Сенатор Шейкин сообщил РИА Новости, что осенью планирует внести в Думу законопроект о штрафах до 2 тыс рублей за вождение электросамоката вдвоем.
За движение по проезжей части в нарушение ПДД предполагается штраф в 2 тыс рублей, а при фиксации камерой – 1500 рублей.
Кроме того, в Госдуму внесут проект о штрафах в 10 тыс рублей за вождение электросамоката в нетрезвом виде.