Работники «Мособлпожспаса» спасли лося, который провалился под лед реки Клязьмы в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба ведомства.
Старший смены 315-й пожарно-спасательной части Виталий Павлов рассказал, что в единую службу экстренной помощи система-112 позвонил очевидец, который увидел, как лось переходил реку Клязьму по неокрепшему льду, затем в 10 м от берега угодил в полынью и не смог выбраться.
«Прибыв на место вызова, работники региональной противопожарно-спасательной службы оценили ситуацию, подобрались поближе к животному и решили использовать громкоговорящее устройство, чтобы задать рогатому нужное направление», – рассказал Павлов.
По его словам, у спасателей все получилось: лось поплыл в сторону берега, а когда почувствовал дно, встал на ноги и медленно удалился в ближайший лес.
Подписаться на РИАМО | Прислать новость