Обложка канала

РИА ФАН

4578 @riafan

Федеральное агентство новостей Оперативное освещение актуальных событий, интервью с политиками, эксклюзивные материалы из горячих точек.

РИА ФАН

5 лет назад
Открыть в
Жителей России предупредили о возможном дефиците сахара на прилавках

Дефицит сахарного песка может образоваться в России к середине лета. Специалисты называют две возможные причины нехватки продукта.

Первой причиной эксперты называют последствия замораживания цен на этот товар, второй — общую таможенную территорию с Казахстаном.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по сдерживанию роста цен, в результате чего стоимость сахара была заморожена и достигла одного из самых низких уровней в мире.

Цены в торговых точка были установлены на максимально допустимой отметке в 46 рублей за килограмм, а заводские — 36 рублей. По этому прайсу спекулянты начали активно скупать сахар.

riafan.ru/1386709