Оппозиция выставила посещение Дудем Владивостока как поддержку Навального
Команда Навального выдала присутствие популярного видеоблогера Юрия Дудя на незаконной акции во Владивостоке в качестве поддержки Алексея Навального и несанкционированных протестов. Однако выяснилось, что Дудь приехал в Дальневосточный регион по личным делам, не связанным с акциями.
«Я сюда приехал по музыкально-культурно-дружеским делам, не связанным с этим (с протестами), я просто не мог ничего сделать с поездкой, поэтому пришел сюда. А здесь я присутствую, потому что я ни разу не политический активист», — сообщил Дудь.
Попытка выдать присутствие Дудя на улицах Владивостока за принятие участия в несанкционированной акции и поддержку находящегося под арестом Навального со стороны его команды выглядит как желание придать незаконным протестам большую огласку.