Гаспарян предложил обратиться к опыту США в борьбе с призывами к незаконным акциям МИД РФ назвал вмешательством во внутренние дела государства сообщение посольства США в Москве о том, где и когда будут проходить несанкционированные митинги. Информация об акциях появилась на сайте американского посольства. Политолог Армен Гаспарян заявил в комментарии ФАН, что очередное нарушение со стороны американской дипмиссии уже никого не удивляет.
«Чего можно ждать от посольства Соединенных Штатов? Вы полагаете, что они бы так не поступили? США — это политический враг, их даже оппонентом назвать нельзя», — заявил Гаспарян.
Политолог признался, что очередное вмешательство посольства США во внутренние дела РФ не стало для него откровением. Однако большее удивление вызывает позиция российских СМИ, которые опубликовали инструкции, что делать несовершеннолетним после задержания.