Обложка канала

РИА ФАН

4578 @riafan

Федеральное агентство новостей Оперативное освещение актуальных событий, интервью с политиками, эксклюзивные материалы из горячих точек.

РИА ФАН

6 лет назад
Открыть в
Минпромторг и ФАС объяснили, почему в России дорогие презервативы

В России сложилась тревожная ситуация с количеством выявленных случаев ВИЧ-инфекции. Это связано с отсутствием профилактики и высокой стоимостью презервативов.

«Презервативы защищают. Но ими надо пользоваться. А у нас «презерватив» ругательное слово. По телевизору есть реклама презервативов, но нигде не говорится именно как о способе профилактики ВИЧ-инфекции. И потом у нас очень дорогие презервативы. Подросток еще подумает, что лучше: бутылку пива купить или презерватив», — заявил едущий научный сотрудник Российского научно-методического центра профилактики и борьбы со СПИДом Олег Юрин в эфире медиагруппы «Патриот».

Депутат Госдумы Оксана Пушкина подчеркнула, что стоимость презервативов оказывается неподъёмной для школьников и студентов. Поэтому необходимо выдавать их бесплатно.