Далеко не всегда пациенты удовлетворены тем, как их лечат. Что делать в критических ситуациях, когда в результате некачественной медицинской помощи причинен вред здоровью или наступил летальный исход?
Многие отправляют иски в суды или жалобы в правоохранительные органы - Прокуратуру и Следственный комитет. О том, насколько это эффективно, и какие существуют способы решения спорных ситуаций, "Российской газете" рассказали эксперты ОМС.