Несколько актуальных новостей к этому часу:
▫️Глава Минприроды Александр Козлов в интервью "Российской газете" рассказал какие деньги могут пойти на ликвидацию объектов накопленного вреда, сколько свалок рядом с Байкалом и запрете на экспорт неочищенного кедрового ореха.
▫️"РВ" сообщила о массированных ударах по объектам на территории Украины.
▫️Переизбранный в воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) заявил о "великой победе" и начале "столетия Турции".
▫️Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в понедельник с рабочим визитом в Кению.
▫️Киев смонтировал видео с высказываниями американского сенатора Линдси Грэма о "смертях россиян" на Украине и "удачной трате денег" США, создав впечатление, что они были произнесены вместе. Об этом сообщило агентство Reuters.
▫️Президент США Джо Байден объявил, что достиг бюджетного соглашения со спикером палаты представителей конгресса республиканцем Кевином Маккарти, которое позволит избежать дефолта.
@rgrunews