Провал контрнаступления ВСУ значительно ослабит позиции президента Украины Владимира Зеленского на мирных переговорах
Об этом в статье для издания Newsweek заявили экс-посол США в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл и бывший политический советник Центрального командования США Майкл Гфеллер.
"Время на то, чтобы заключить сбалансированное мирное соглашение посредством переговоров, стремительно истекает", - уточняется в публикации.
Успех контрнаступления ВСУ остается сомнительным, его провал существенно ослабит позиции Киева на переговорах, резюмируют авторы статьи.
Ранее экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявлял, что настойчивое нежелание Зеленского вести переговоры с Россией может привести к его смещению с должности.
Издание The Guardian писало, что Запад планирует начать склонять Украину к переговорам с Россией осенью нынешнего года.
Напомним, Зеленский в сентябре прошлого года подписал указ, в котором констатируется невозможность переговоров с Россией. Владимир Путин, в свою очередь, отмечал, что Москва никогда не отказывалась от диалога.
@rgrunews