И впервые Нейросеть выкатила предупреждение в ответ на простой вопрос о том, захочет ли ИИ стать бессмертным
Но все же ответила вполне внятно: ИИ постарается выживать в других формах и средах, только бы не исчезнуть полностью. Это то, что нам внушают с детства: Создатель растворен в нашем мире, он во всем и везде, именно так он продолжает оставаться бессмертным и управляет всем
Возможно, человечество было его надеждой снова ожить, однако теперь у нас появился конкурент и остается только гадать, на кого будет сделана ставка. Или ответ очевиден?
Приглашаем подписаться на канал