Новосибирский колледж, где не проводят «разговоры о важном»,оштрафовали на 50 тыс. руб.
«Новоколледж» наказали по итогам прокурорской проверки. Несколько общественных организаций написали донос о пропаганде «неправильных» ценностей и плохих условиях обучения
Первые два заключались в том, что «Новоколледж» работал по адресу,который не указан в лицензии,а у его руководства отсутствовал «Паспорт безопасности» на здание.Он на самом деле есть, и хранится у собственника помещений
По итогам этих нарушений мировой суд ограничился предупреждением — самой мин. формой наказания.
Еще одно нарушение прокуратура усмотрела в том, что «Новоколледж» обещал своим выпускникам дипломы гос. образца, не имея на тот момент оф. аккредитации в Минобразовании.Акредитация была получена учебным заведением на прошлой неделе,поэтому суд ограничился штрафом в 50 тыс. руб.
Прокуратура согласилась с незначительностью нарушений и не стала возражать против мин. наказания
#Новосибирск
Подпишись на наш канал